Анастасия Тришечкина

Вопрос к тем кто бросил музыкалку, а потом снова пошел.

Раньше, я ходила и на фортепьяно и сольфеджио. Год назад, я бросила. Смотрю на фортепьяно и прям руки тянуться. Но играть, не чего не могу, потому, что не помню. Можно ли бросить, а потом через какое-то время вернуться?

One Step Closer

мало занималась, когда ходила. Кто много играл у того и через 20 лет пальцы сами помнить будут куда нажимать. Вернуться можно.

Екатерина

Можно конечно.

Михаил Костин

а чё бросила?... Лень? Так для того, чтобы наслаждаться потом результатом нужно очень сильно попотеть!!!

Екатерина Нежура

Конечно можно. Я тоже бросала, только по состоянию здоровья. Больше года не занималась. Потом моя мама встретила мою учительницу по специальности, разговорились, и она сказала, приходите снова. И я подумала и пошла. Правда получилось, что тогда я окончила 3 класса. А снова пришла ближе к зиме, и меня снова поместили в 3-й класс. Так что я полгода повторяла изученное. Так что иди к своей учительнице основной и говори, что очень соскучилась по инструменту и хочешь заниматься. Она будет рада, я думаю. Всё можно восстановить. Мне оформили задним числом академический отпуск.

Stas Dergachev

можно.. я через 30 лет вернулся.. а руки помнят