Галина Солодухина

вопрос про желтушку, нам пошел 2 месяц, а она не проходит!

в роддоме на 3 день мы пожелтели. . билирубин был 270, лежали под лампой, выписались на 6 сутки с показателем 185.. сейчас нам 1 мес и 1 неделя. . билирубин 75.. все еще желтенькие ((( один врач рекомендовала исключить грудное вскармливание пока показатель не опустится до 20.. другой педиатр прописал таблетки хепель, которые противопоказаны детям до 12 лет!! ! что делать не знаю ((( водичку пить не хочет, глюкозку пытались давать тоже не пьет. . плачет..

Валентин Бутаков

физиологическая желтуха проходит на 2-3 неделю, а то что уже 2-й месяц - это называется серьезные проблемы с печенью, для чего и были выписаны таблетки, чтобы помочь и защитить печень от возможного повреждения

Петр Колесов

нам говорили почаще надо находить на солнышке! т. к мы майские у нас быстро прошла!

Василий Семиков

такая же фигня была, прошла к 3,это называется физиологическая желтуха, ничего страшного. сдайте кровь из вены на биллирубин

Иришка Круглова

У сына тоже так было. Нельзя затягивать с лечением. Физиологическая желтушка-это месяц. Молоко можно пастеризовать (на водяной бане) , либо давать смесь. А лучше проситесь в больницу на капельницы. Это тяжеловато, но зато поможет 100 % и быстро. Между поражениями печени и мозга выбирайте таблетки...

Надежда Карабец

прививку делали от гепатита?

Галина Кузина

молоком действительно лучше не кормить, почему вас на анализ молока не послали при таком билирубине? может он с вашим молоком и получает эти самые нежелательные антитела... врач, конечно, ваша пофигистка походу
печень ребенку запороть хотите? построже с ними, не игрушка это

Айжан Тыныбаева

У нас тоже почти 2 мес. желтушка была, давали больше жидкости, глюкозу разбавленную водичкой, часто на солнышке держали. прошло все.)))

Вовчик Хакер

на солнышко раз, водичку- два, хофитол и витамины а и е нам прописывали