Ро
Роман

Кулон, как очистить?

недавно купил кулон как на фото, только мой серебряный. Один день его оставил лежать на полочке и после обнаружил на нем небольшие пятна, которые обычным вытиранием не оттираются. По инструкции, влага вредна для кулонов, пробовал совсем чуть чуть смочить тряпочку, но эффекта ноль, не хуже не лучше. Может кто знает чем можно убрать эти пятна?

Lara Lara

в ювелирных продаётся специальная паста, если там есть ювелир - то может почистить ультразвуком

Moskalev Anton

зубной пастой и щёткой попробуй
а деды посоветую паста гой

Zabenkova Viktorya

Спиртом.

Луиза Никонорова

Странно. Я сосвоим мылась но он не покрылся пятнами. У меня кулон серебряное сирдечко а внутри жемчуг.