Оксана Чулакова

Как привлечь сотрудника ДВС за нарушение законодательства Украины?

Сотрудник ДВС намеренно не распределил деньги на заработную плату сотрудникам одного из предприятий, касса которого находится под арестом и з/п поэтому распределяется ДВС, а перевёл все деньги на налоги . По законодательству в первую очередь удовлетворяется заработная плата. Работники по его вине не получили задолженность по зарплате за 4 месяца. Как его можно наказать ?

Надежда Моисеева

А что разве на Украине ещё осталось законодательства? Я блин думал, что там анархия :)))

Юлия

А такое законодательство разве ещё есть?

Виктор Березовский

Если есть справка на руках о задолженности по зарплате, решается в суде в трехдневный срок, без вызова сторон приходит на предприятие приказ. Если нет, нужно ее раздобыть иначе после подачи иска в суд будет долгая тягомотина месяца два минимум, а может и больше.