Mari Djon

По каким причинам банк может перестать выдавать автокредит и ипотеку? Раньше были такие банковские услуги, а теперь нет?

Анна Лобко

Автокредиты сейчас банки не выдают с 01.07.2014 в связи с изменением законодательства по залогам. Планируется на ПТС авто ставить штам - автомобиль в залоге у банка - с целью его невозможной реализации. Много кредитных авто ушло в продажу разными путями и расхлебывать это пришлось новым владельцам.

Ипотеку банки выдают без проблем, так как обременение на объект недвижимости (залог) регистрируется в рег. палате. Тут закон есть и он работает, как часы. . .кредитную недвижимость продать невозможно.

Александр Кошевой

Я уже читал в других местах, что отказывают людям даже с безупречной кредитной историей и хорошим доходом. Единственное объяснение, которое приходит в голову - экономят деньги, ведь сейчас им закрыты кредиты за рубежом, в большинстве случаев.

Сергей Данченко

Если речь идёт о конкретном банке, то это финансовая политика. Скорее всего у банка проблема с пассивами (вклады, депозиты, резервы) . Банку просто нечего давать в кредит. Это может даже и не говорить о серьёзных проблемах банка, но о проблемах говорит точно. Либо не грамотное руководство, либо не повезло. Когда банк накопит средств, за счёт вкладов, например, то продолжит выдавать кредиты.