Соломенко Виталий

Стоит ли вкладывать средства ПИФы.. . И ограничивается ли покупкой... Или надо самому прикладывать усилия

Shuhrat

Вкладывать в ПИФы стоит и как Вы совершенно верно сказали - НУЖНО САМОМУ ПРИКЛАДЫВАТЬ УСИЛИЯ! Доходы не сравнить со спокойными депозитами, где просто положил деньги и спи спокойно, ожидая их обесценивания.

Захар Паламарчук

Нет, не стоит! Давайте подскажу вам как опытный финансист, инвестор.
В ПИФы уже давно ни один инвестор в здравом уме не вкладывает. Это прошлый век! А доходность ниже банковских вкладов под 11-12% годовых. К тому же риск большой, некоторые и в убытках сидели.
Так что ПИФы крайне не советую. Лучше сделайте вклад в рублях повыгоднее. Максимальная ставка сейчас 12,98% годовых. Гораздо больше толка будет. И риск потерь отсутствует - вклады давно уже застрахованы государством во ВСЕХ банках РФ.
А хотите бОльшего дохода - есть кооперативы, МФО, где доходность от 60% годовых.
Удачи! А нужна консультация финансиста - обращайтесь, всегда подскажу!

Al
Aleksandr

Ограничивается риском.