Анастасия Веселова

Подскажите! Можно ли не выполнять гимнастические упражнения в книге опыт дурака или ключ к прозрению, ибо они мне не нужны

Руслан

Конечно.
Можно и не выполнять.
Да и зачем становиться Дураком?
....
(изначально) -
Ду - РА - Къ
Ду - два и более
РА - Светлое Сияние Ума-Разума
Къ - Характером твёрд.
...
Эти упражнения абсолютно не нужны. Ведь Дурак (не путать с дураком) всегда честен, трудолюбив, любит всех и весь Мiръ, и т. д. и т. п. (это из Старых Добрых Русских Волшебных Сказок, которые - "... Намёк - Добрым молодцам Урок"
Зачем напрягаться, делать какие-то гимнастические упражнения?
...
P.S. Книгу я не читал, свой Ответ строил на основании слов, использованных в Вашем вопросе.

Денис Пержаница

Это вы так думаете, что они не нужны. На самом деле весьма полезные упражнения, улучшающие кровообращение, повышающие тонус мышц и снимающие зажимы. Без них тоже можно, но с ними лучше.