Евгешка Салова

Интересна ли профессия турагента? И тур агент и менеджер по туризму это одно и тоже?

И тур агент и менеджер по туризму это одно и тоже?

Галина Тихонова

в свете последних событий,
когда турагенства закрываются одно за другим,

весьма надежный способ оказаться безработным... .

это очень интересно- на что жить, как не оголодать, и пр.

Ирина Дорожкина

Должностные обязанности
Агент по туризму:
1. Предлагает клиенту имеющийся выбор вариантов
проведения отдыха, дает рекомендации и советы по выбору мест отдыха,
консультирует клиента об особенностях социально-демографических и
природно-климатических условий места отдыха.
2. Проводит мини-рекламу выбранного места, описывает его достоинства и преимущества.
3. Предоставляет путеводители, карты, схемы, планы местности.
4. Заключает договор на оказание туристских услуг.
5. Организует взаимодействие с транспортными предприятиями, гостиницами и турагентствами.
6. Дает необходимые рекомендации по соблюдению правил безопасности в стране (регионе) пребывания.
7. Оформляет необходимые туристические документы.
www.rabotagrad. ru/information/164/257