Дмитрий Пивоваров

хочу развестись как правильно это сделать

Азиз Бойбобоев

если детей нет и он согласен, то в загс. Если есть н/л дети или не согласен, то к мировому судье, пошлина 400 р, св-во о браке с копией, две копии св-ва о рождении ребенка, 2 экз иска

Натали Демина

по тихоньку

Андрей Назаретян

Если есть несовершеннолетние дети, то через суд, если нет и муж согласен, то в Загсе.

Алена Аленушка

Если у вас нет несовершеннолетних детей и согласны оба супруга, то вам необходимо совместно обратиться в Загс для подачи заявления. Если есть несовершеннолетние дети, то необходимо подать иск в суд мировому судье вашего участка на основании п. 3ст. 29ГПК РФ. Если нет детей и один из супругов не согласен на расторжение брака, то также иск мировому судье только уже по месту жительства ответчика ст. 28 ГПК РФ. Суд обязан принять исковое заявление а основании ст. 21 и 22 СК РФ.