Айжан Титова

Простой вопрос о наружной рекламе (Украина)

Всем привет. У меня сервисный центр электроники, ремонтируем технику, название сервиса - "MASTERS". Документы СПД, то есть мое название нигде официально не указано. Рекламная вывеска на входом, текст на ней - "MASTERS" и логотип. Нужна ли какая то документация или разрешение на такую конструкцию?

Просто у меня война с соседом который выше живет, постоянно у него батхерд, типа моя реклама ему окно закрывает, на этот раз повесил рекламный щит который не закрывает окно, как раз до уровня подоконника, а оно все равно мозг ест. В прошлый раз кляузы писал, рекламу заставили убрать, как самовольно установленную рекламу, но там был текст - "ремонт и обслуживание электрники". Вот я и думаю, на щит с просто названием конторы, нужна ли какая то бумага?

Кристина

Согласование наружной рекламы осуществляется следующими документами:
разрешение на рекламу
паспорт информационной
вывески. 1. Паспорт информационной вывески

Площадь вывески не должна превышать 2 м.
кв.
Информационная вывеска может содержать
только вид деятельности и название, которое совпадает с наименованием
юридического лица или физлица-предпринимателя, время работы, или же вывеска
может содержать зарегистрированный торговый знак, который принадлежит лицу.
Вывеска должна размещаться не выше первого
этажа на внешней части занимаемого помещения, или у входа в такое
помещение.
Ежемесячные платежи отсутствуют, даже если
вывеска размещена на здании, которое находится в коммунальной
собственности.
Срок оформления до 3х месяцев.
Срок действия - 2 года (на 5 лет его
сделать невозможно, срок действия четко закреплен в порядке размещения
информационных вывесок, будьте осторожны, если кто-то говорит вам
иное) Если вывеска не удовлетворяет какому-либо из
условий перечисленных выше, она считается рекламной, и требует оформления такого документа разрешение.

Какие документы нужны для регистрации и узаконивания вывески?
Общий список документов, необходимых для оформления паспорта информационной вывески следующий:
- Ксерокопия свидетельства о регистрации фирмы заверенная Вашей печатью;
- Ксерокопия свидетельства о регистрации плательщика НДС заверенная Вашей печатью;
- Ксерокопия договора аренды, заверенная Вашей печатью или права собственности на помещение (места размещения) , заверенная Вашей печатью;
- Ксерокопия свидетельства о регистрации товарного знака заверенная Вашей печатью;
- Лицензионный договор между собственником торгового знака и фирмой, на которую оформляется паспорт информационной вывески (в случае если знак принадлежит другому лицу) .
- Фотографии места до и после размещения вывески;
- Конструктивное решение вывески, заверенное печатью разработчика вместе с копией лицензии, которая дает право на строительное проектирование и проектирование несущих металлических конструкций.
- Письма в Киеврекламу и Киевблагоустройство.

Наталья Пахомова

простой ответ - наружная реклама - снаружи!
Даже на Украине и в Украине!