Юлия Кудрявцева

Я студент... мать инвалид-3 группы. Вопрос: имею ли я преимущество на заселение в общежитие?

Я студент.... мать инвалид-3 группы. Вопрос: имею ли я преимущество на заселение в общежитие (если предоставлю справку об инвалидности матери)?

Людмила Симакова

Нет. ты имеешь право заселица в общежитие только разменяв квартиру через суд. Холявы тебе ни кто не даст. Или живи в общаге.

Виталик Диндиков

Приоритеты на предоставление общежития определяет его собственник

Сергей

читайте локальные акты университета

Ан
Анна

Каждое учебное заведение составляет свой УСТАВ и Правила распорядка, которые утверждаются Министром образования РФ. Право предоставлять место в общежитии принадлежит Ректору. Наберитесь мужества и сходите к нему на прием. Если Вы ему предоставите справку о доходах семьи и о болезни матери, уверена он пойдет Вам на встречу. Главное не дрейфить.

Garik

Просто и понятно НЕТ

Петр Косачев

А какую роль играет инвалидность матери?..

Ольга

Инвалидность вашей матери к вашему праву проживания в общежитии отношения не имеет.