Юля Хан

.У меня мать инвалид 3 группы. Плохо ходит. Кроме меня из кормильцев ни кого нет. Имею ли я право на освобождение от армии

Денис Колдунов

Нет.
Инвалиды III группы не нуждаются в постоянном постороннем уходе.

Назира

100% гарантии, что местные органы МСЭ никогда не дадут инвалиду 3 группы заключение о его нуждаемости в постоянном постороннем уходе. А если не будет такого заключения, не будет и отсрочки. Так что максимум что вы возможно сумеете добиться, что призывная комиссия оставит вас служить рядом с домом. Ну а не будет у них такой возможности, то поедете служить куда пошлют на общих основаниях.

Павлик

Третья группа-рабочая, освобождают только "единственных кормильцев" инвалидов 2 и 1 групп

Елена Февралева

да, имеешь, если ты являешься единственным кормильцем в семье. Тебе это должны были разжевать в военкомате.

Та
Татьянка

Стопудово!

Антон

военкомат будет требовать официальные бумаги. обращайся в соцзащиту или фиг знает куда. военкомат может обмануть, но просто спросить от куда должна быть бумага можно.

Aaaa Aaaa

Да имеешь для этого нужно документы на инвалидность матери, справка о твоих доходах и ещё вроде справка из соц. отдела по месту регистрации.

Анастасия Каминская

Если вы предоставите в военкомат заключение МСЭ, о том, что ваша мама нуждается в постоянном постороннем уходе и если будет выписка из домовой книги, что вы единственный родственник, то отсрочку вам предоставят. А иначе вы будете служить в армии. И все разговоры, что вы единственный кормилец - ни кто не примет во внимание, т. к у вашей мамы есть пенсия, хоть небольшая, но есть.

Александр Пуляев

А вы получили в МСЭК справку о том, что она нуждается в постоянном уходе? Если нет, то права на отсрочку вы не имеете.