Варвара Серикова

берут ли в армию единственного сына если мать одинокая инвалид 2 группы. .

Сергей Левшонков

Мама одинокая инвалид 2 группы, не основание для предоставления тебе отсрочки!

Selvins Bite

Если за матерью нужен постоянный уход (нужна справка) и нет близких родственников кроме сына, то дают отсрочку.

Кобра Наталья @-@-@ К

Насколько я помню, нет, так как это попадает под перечень тех, кого не призывают. Но, в любом случае, ознакомьтесь с полным списком на сайте Вашего военкомата (или поищите в интернете)

Имран Ахмадов

Не призовут, если мать нуждается постоянном постореннем уходе и если у нее нет других детей (независимо от пола) , обязанных ухаживать за ней.
Нуждаемость в постоянном постороннем уходе подтверждается наряду с инвалидностью органами МСЭК.

Омилжон Хусанов

У вас нет права на отсрочку, призовут на общих основаниях.

Анастасия Жбакова

Если вы получите в МСЭ справку, что ваша мама нуждается в постоянном постороннем уходе и докажете (тоже справкой) , что у неё никого, кроме вас нет. то в армию вас не призовут. А без этих справок у вас нет право на отсрочку. Единственное, что для вас сможет сделать военкомат, это при возможности, оставить вас служить близко от дома.