Hamroyev Bekzod

Что вы знаете о Донбассе ?

Донбасс – край особенный. Начнем от печки. Регион молодой. Более-менее плотно Донбасс начал заселяться в период промышленного освоения. Сюда на заработки потянулись малоземельные крестьяне, всякого рода маргиналы, как говорится, без роду и племени и в том числе лица, скрывающиеся от уголовного преследования. В регионе не хватало рабочих рук, поэтому зачастую на работу принимали без паспортов. Добавим сюда сознательную миграционную политику руководителей СССР, заинтересованных в образовании интернациональных конгломератов. Кроме того, после войны на восстановление разрушенной промышленности, в том числе и шахт, в Донбасс были направлены большие контингенты заключенных, работающих в зонах, окруженной колючей проволокой. После окончания срока значительное число из них осталось жить и работать в Донбассе.

Донбасс он и в России ..имею в виду бассейн угольный

Макс M@razm

ничего. вроде шахтрский поселок был. потом разросся.

прикольно - при отсутсвии газа протрахать уголь

" Регион молодой. " ну щас. он известен уже с 17го века. древнее москвы. https://ru.wikipedia.org/wiki/Донбасс_(регион) хотя бы это почитайте, если с историей не дружите

Сергей Золотов

Американские наёмники там людей убивают.

Александр Марков

работает на карман ахметова и живет за счет бюджета украины

Машенька

о Донбассе знаю все

Ел
Елена

и что? хочешь доказать что на Донбассе живут потомки маргиналов и зеков и потому их не только можно, но нужно уничтожать?

Александр Корташов

Вот на основании ваших собственных высказываний и делаются выводы, что вы фашисты. Целый регион с неправильным населением у тебя? Ок, исправь, но изволь подохнуть за это.

Света Швенк

Дебил ты. Я родилась в Донбассе и родители мои и моих знакомых не были маргиналами

Chupa Chups

Я там была в советские времена. Выйдешь из самолёта, углём пахнет и огромные терриконы дымятся. Это город шахтёров. Люди трудятся, уголёк добывают, а укры их расстреливают. Скоты.