Заир Абдуманап Уулу

Сегодня мазал фундамент битумом разводил соляркойно когда я мзал фундамент кисточи плавилисьи ломались. Чем мазать битум

Альберт

Так-таки и плавились! Под органические растворители берут натуральную щетину.

1111111

Мы раньше сами делали из палки и тряпки. Тряпку намптывали на палку в виде кисти и мазали ей стены

Ольга Проничкина

соляра сожрет битум надо бензином разбавлять и правильно пишут на палку ветошь наматываешь и ей мажешь

Екатерина

Битум вроде бензином разводят?

Алексей Ивахненко

Для нанесения обмазочной гидроизоляции подойдут мочальные кисти, самодельные квачи из нарезанной полосами стеклоткани (бельтинга) или брезента, привязанные на палку. Можно использовать валик с искусственной "шубкой", но только деревянный. Все эти штуки одноразовые, разумеется. Разводить битум соляркой действительно не стоит, как минимум это дорого. Лучше использовать отработанное моторное масло (даже если покупать стоит в разы дешевле солярки) . Но увлекаться им не стоит. Для приготовления мастики добавляют к битуму порядка четвертой части, для праймера 1:1. http://chonemuzhik.ru/kak-sdelat-gidroizolyaciyu-fundamenta-svoimi-rukami.html читайте о гидроизоляции, достаточно подробно. Вообще, мастику для гидроизоляции фундамента лучше брать готовую, то на то и выйдет. По цене может и проиграете, но по качеству и времени выиграете однозначно.

Вячеслав

а все горит!
реально долго жить под битумом будет только квач из стеклоткани...