Cерик

Почему вертолёт когда взлетает крутится вокруг своей оси

на ровной поверхности тоже самое

на хвосте винт есть

Nata D

Не компенсирует вихревой поток.

Rif Rif

так на хвосте должен быть тоже винт

Ирина Федорова

Дело в том, что при взлёте на вертолёт действуют различные силы, вызванные как воздушными потоками, так и неровностями поверхности

Николай Кротков

На видео плохо видно - у вертолёта основной винт (над кабиной) один или их два?
1. если их два соосных - вращаются двумя разными моторчиками - то скорее всего один из этих двух моторчиков неисправен и крутит свой винт медленнее, чем надо. Происходит декомпенсация. Мотор надо чинить или менять.
2. если основной винт один, то декомпенсация из-за того, что не справляется хвостовой винт. Скорее всего его мотор тоже неисправен, нужно чинить или менять.