Анна Кипоренко

что значит, когда догорает церковная свеча и ее фитиль крутится вокруг своей оси?

Никита

воск расплавляясь представляет сбой жидкость, фитиль в этой жидкости плавает. Прежде чем быть залитым воском, фитиль был скуручен спиралью. Когда нет никаких сдерживающих сил (воск стал жидким) веревочка фитиля стремится вновь из скученного сосояния стать прямой, потэтому верхняя часть раскручивается против часовой стрелки.

вы очень наблюдательны - бросьте ходить в церковь, и займитесь учебой, стране нахватает толковых инженеров, одни бездари, вон ракету протон с ошибками собрали. Ну вы можите ходить в церковь, но попы и так получат деньги и потрятят их на фашисткий мерседес, а вот наукой заниматься не кому. Сейчас наука и инженерное дело для нашей страны важнее, чем церковь и попы. Они-то никуда не пропадут, уж их и гоняли, так они и вернулись...

Анна Касаткина

Никакой магии и ничего это не значит.

Виталий Моисеев

Может быть как часть магического ритуала.

Ирина Арсланова

Если б это нить просто раскручивалась она бы крутилась против яасовой стрелки, логику включите.