Moskalev Anton

подскажите пожалуйста, есть чеснок и красный лук полезно при акне или наоборот вредно?

в одних статьях пишут что диета от прыщей требует много чеснока, а в других наоборот что это своего рода приправы и нужно ограничить их потребление, про красный лук вообще не пишут, помогите пожалуйста разобраться!

Svetochka

Вообще-то при акне советуют не употреблять острую пищу, пряности, специи. . Вряд ли блюда с чесноком можно отнести к категории не острых. Что касается красного лука, то смотря что вы имеете в виду. Если просто лук красного цвета, то он тоже является острым. А вот ялитинский лук, я думаю, можно. Он не горький, от него даже не плачут. Только, повторяю, не весь красный лук является ялтинским. У ялтинского (фото 1), в отличие от просто красного лука (фото 2) приплюснутая форма.

Максим Фирсов

Про акне не знаю. но чеснок и лук чистят кровь. Отказываться от них нельзя.

Виталий Донос

отказываться не стоит, но есть нужно в меру.