Ольга Чебыкина

Как вылечить плоскостопие 3 степени?

Так уж вышло, что дотянул. Есть какой нибудь метод чтоб побыстрее (желательно) , и возможно ли вообще его вылечить?

Митя

Нет такого метода. Вот все придумали, а от плоскостопия 3 ст. ничего.

Виктория Ерохина

ортопедическая обувь
это не быстро

Татьяна Рульнова

походку меняй и массажируй ступни

Камолжон

При плоскостопии 3 степени происходит
серьезная деформация костей стопы. Развивается артроз – заболевание
пястно-фаланговых и межфаланговых суставов и вальгусной стопы. К
сожалению, эту стадию можно вылечить только оперативным путем.
Кроме того в лечении обычно используются физиопроцедуры, которые усиливают
эффект и закрепляют его. Также для снижения боли, усиления эффект от
массажа, гимнастики и других процедур, доктор порекомендует приобрести
специальную ортопедическую обувь, лечебные стельки, подкладки и
супинаторы.
Но нужно помнить, что даже эффективно проведенное
лечение, давшее хороший результат может смениться рецидивом болезни,
если не устранить основную причину развития плоскостопия. Установить ее
вы сможете вместе с лечащим врачом на консультативном приеме. Доктор
также поможет от нее избавиться. Будьте здоровы!
http://www.rasteniya-lecarstvennie.ru/5270-kak-lechit-ploskostopie.html