Гульмира

Что такое реально структурированные кабельные системы (СКС)?

Это уникальный способ передачи информации, который объединяет в себе как локальные вычислительные и телефонные сети, так и системы наружного видеонаблюдения в совокупности с иными необходимыми для полноценной работы современного офиса сервисами.

Вячеслав Фокин

А у нас в банке такую еще 18 лет назад делали. Правда, на видеонаблюдение тогда еще не рассчитывали. А принцип такой, всё спрятано под фальшпол и за стенные панели. У каждого рабочего места в стенной панели стоит коробка с: 2 розетки стабилизированного напряжения (через два больших УПСа, расположенных в отдельной комнате) , 3 розетки на обычные 220 вольт, сетевой разъем и телефонный разъем. Всё сетевые и телефонные разъёмы отмаркированы. Вторые концы этих кабелей (с соответствующей маркировкой) выходят в отдельную комнату с кроссировочными шкафами. Это позволяет достаточно просто поменять сетевой адрес или номер внутреннего телефона. Плюс в каждой комнате в полу 1-2 съемные панели с запасными коробками (мало ли что.. . когда у нас народу прибавилось, подключали и через них) . В итоге - в кабинете на 10-12 человек никаких мешающихся жгутов и кабелей. Вот как-то так!