Ggggggg

Почему мусульмане не бреют бороду, но бреют усы? Чем не угодили усы Мухаммеду?

Екатерина

В Коране сказано - брейте ваши головы. Так что правильно поступают обривающие все волосы на голове.

Андрей Силибаев

не бреют а подстригаю, гигиена основа. во время еды длинные усы лезут в рот а на них могут быть вредные микробы . это первое объяснение, а так там уйма причин

Юл
Юлия

У меня родилась шутка, но я не буду ее писать, ибо не хочу быть взорванным завтра утром в собственном доме)

Владимир Комаров

Причина бытовая, не религиозная - усы мешают есть.

Liuda Kirkova

Не знаю, большое количество беев, пашей и султанов носило усы

Наталья Лазарева

Саддам Хусейн:

1Елена 1Королева

Вы чуть ошиблись, усы Мухаммаду не мешали, он бывал и с усами и без, и поэтому некоторые подражатели ходят и с ними и без. Но главная причина этого 1.500 лет назад это гигиена, в условиях жаркого климата на остатках еды на усах мгновенно развиваются болезнетворные микробы.