Mamed Mamedov

как избежать передел балкона в комнате на общей кухне?

здравствуйте, у меня такая ситуация: я живу в комнате на общей кухне (трёхкомнатная квартира на три хозяина) , в моей комнате балкон, причём он построен так, что немного заходит на окно соседней комнаты, недавно я его застеклил и соседка начала возмущаться, что ей загородили пол окна (20 см) , грозит подать в суд, как быть в этой ситуации, чтобы избежать передел балкона?

Cdtnkfyj Gfmhv

Надо думать и о соседях, а не только о себе. Вы проект застекления согласовывали? Нет? Заставят вернуть в прежний вид.

Элен Малькова

Вопрос очень спорный, можно или нельзя стеклить балкон. Тем более в квартире где три собственника, тем более если склочные соседи. Ваша сила в правде, как нас учит фильм Брат2. , если не смотрели.

Андрей

балкон принадлежит той комнате в коммуналке, из которой есть на него выход. но, тк вы застеклили часть балкона, прилегающую к соседскому окну, и тем самым затемнили комнату соседа, то он вправе обратиться в ук, сэс и затем с их заключением в суд. остекление заставят убрать

Сергей Владимирович

Балкон ваш, вы его можете использовать по своему усмотрению, без оглядки на соседей. Но для того, чтобы остеклить - вы должны были получить разрешение не только у соседей, но и согласовать в архитектурном бюро, у собственника здания и т. п. Соседка вправе подать на вас жалобу, вас обяжут всё снести.