Дмитрий Зубрев

прочитала-икра красная, домашняя, не отличишь от настоящей-филе селедки, манка, еще что-то не помню, никто не делал?

Alexandr

Ингредиенты:

●сельдь — 1 шт
●масло сливочное — 150 г
●сырок плавленый — 2 шт
●морковь (небольшая) — 3 шт

Селедку почистить от внутреностей, кожи и костей. Морковь отварить до готовности.

Селедку,
морковь, масло, сырки перекрутить через мясорубку и размешать.
Намазывалка готова. Храниться в холодильнике до 5 дней (не знаю точно,
столько не стояла никогда) .
Можно намазывать на хлеб, батон, на
ломтики отварного или печеного картофеля, фаршировать яйца, огурцы,
помидоры.

Ек
Екатерина

Лучше делать чёрную икру-глаза у кильки выдавливать)

Ва
Вася

Да, да. Ели такое в 90х. Пропорции не помню, но да, манка варится на рассоле из селёдки. Просили в кулёчек набрать чуть-чуть рассола у торговцев на рынке. Добавляли чайную ложечку томатной пасты, но не было никакого филе селёдки. Может и ещё что-то, не помню. Но, на батон маргарин, сверху вот это и на всех поминках были такие бутеры на столах. Да и дома люди делали. Да, да, сами часто такое ели. Филе не каждому было по карману.

На
Наталья

Да, да, селедка с манкой ничем не отличаются от настоящей икры.. .
Вы серьезно вообще? Как можно настолько себя не уважать, чтоб такое есть

Наталья ****

Томт. паста была там. Начало 90-х. Сама не делала, а сейчас - на фиг.

Сеня Цвентарный

Ну да, кабачки вместо ананасов, баклажаны вместо грибов.... икра конечно у нас попошная производится, кто ел финскую, нашенскую из подтухшей заморозки уже не воспримет с восторгом . Но этот эрзац будет хуже магазинной имитации икры.

Кр
Кристина

100 раз готовила.
Знаю точно. Филе сельди аккуратно обобрать от косточек. Перемолоть, смешать с парой ст ложек манки сухой!!!! Заправить томат пастой и одсолнечным маслом.

выложить в банку и пусть постоит в холодильнике часов 10.

Va
Valentina

а смысл

Эльдар

зачем, когда натуральная копейки стоит))

Альберт Ломанов

200р. 100гр копейки? для кого как. Это самая дешевая.

Павел Евстифеев

тот кто не ел настоящую отличить точно не сможет.