Бу
Булат

Какая должна быть у кошки сера?

Принесла с улицы кошку.. . Она очень умная, к лотку приучили, блох почти вывели.... Но обратила внимание на ее уши: там много темной ( можно даже сказать черной) "серы" в ушной раковине и извилинах... родители кошку к ветеринару везти не собираются.

Al
Aleksandr

Если кошка уличная, то понятное дело, что у нее грязные уши.
Возьми просто ватный диск и протри. Там и сера, и грязь, и пыль наверняка.

Г.
Галюсик:) .

Это скорее всего, ушной клещ, он не очень опасен, но и не безвреден, лечится препаратами: Тактик, Амитразин, Амит и т. п. У моей собаки тоже ушной клещ, и приходится раз в месяц дней пять прокапывать ушки иначе они доберутся глубже и у твоей кошки будет психические разсройства. Но тебе необходимо знать, ушной клещ очень редко вылечивается, так как его нельзя вытащить, как обыкновенного клеща, он очень мелкий и его в ушах много, поэтому лечится он каплями, и чисткой ушей.

Светлана Лебедева

это ушной клещь, у котов и кошек, так же как и у собак уши должны быть всегда чистые если они здоровы
нужно почистить ушки и закапать капли от ушного клеща, в ветаптеке купите

котофею надо держать при чистке ушей, и сильно глубоко не лезте, я чищу ушной палочкой, смоченной в кипяченной воде и потом капаю капли (через 5-7 дней) . .нужно лечить, иначе отит будет и кошка оглохнет, и потом умирают от этого даже

ушки осторожно чистите, котам очень не приятно и немного больно когда их чистят, чистить нужно каждый день. . и лечить пока не пройдет
у вас нет денюжки? ? к ветеринару сводить почистить уши, не должно дорого стоить, рублей 200 у нас, потом вы сами можете проводить процедуру

Ал
Альбина

Если ее к ветеринару везти не собираются, то верните ее обратно на улицу, может нормальные хозяева найдутся.