Рустамбек Турсунов

Кошки дерутся. Так и должно быть?

У меня есть кошка, ей 2 года. Позавчера принес к себе домой котенка мальчика 5-6 месяцев. В начале подрались, а потом моя старая кошка начала шипеть и рычать на малого. скажите можно что-нибудь сделать? Или все так и должно быть?

Cтас Редька

надо тебе выступить в качестве посредника для подписания мирового договора.

Сергей Клишин

ну вообще-то вполне адекватная реакция кошки на непонятно откуда взявшегося нового котенка) со временем привыкнут, ну либо будут постоянно драться)

Тина

Кормите и умывайте их "пососедству"... Спать тоже рядом но в безопасности...

Александр Рябов

Взрослая кошка, она в доме хозяйка и не терпит чужаков. Сделать ничего нельзя.... Здесь уж как карта ляжет

Юлиньк@ Лиханова

Да ...у многих такое бывает...

Никола В Загсе Узнаеш)

нужно сделать. Держать пока котенка в отдельной комнате, дать ему пропитаться запахом Вашего дома. Взрослой кошке уделять повышенное внимание. И кастрируйте животных, иначе появятся котята в скором времени )

Би
Бика

Я своему коту, ему было 10месяцев, принёс кошечку 1месяц, он шипел на неё 2 дня) Сейчас друг без друга жить не могут, любовь на всю жизнь

Анфиса Затонская

Да, так быть должно, однако драка это плохо. Закройте мелкого на неделю отдельно от кошки чтобы он пропитался запахами квартиры, тогда никакой агрессии больше не будет.