ДА
Джамиля Апасова

Помогите с уходом за котом !!!

Начну с того что мой кот породы канадский сфинкс . Семья у нас довольно обеспеченная и когда папа покупал нашего котика ...то он выбирал самого лучшего . У нашего Сфинкса очень много кубков и наград, так они и имеются у его мамы и папы .Когда родители брали сфинкса ему был 1 год ...Сейчас ему 8 лет .Так собственно проблема заключается в том что за эти 8 лет они вообще за ним не ухаживали ( мыли буквально 1 раз в два года, к ветеринару никогда не ходили, зубы ему не чистили, кормили китекетом, хотя ему это строго запрещено, глаза не протирали, к мытью не приручили) ...вообщем кот в очень плохом состоянии ...Сейчас мне 11 лет и я это понимаю, хочу купить все что нужно и начать правильно за ним следить .Проблема заключается в том что я вообще не знаю что для этого нужно!!! Первых делом я планирую вывести жирные пятна и прыщики с его кожи, потом сходить к ветеринару и провериться, так же в планах перевести его на здоровое питание и начать ухаживать за его когтями, зубами, глазками ...Очень нужен совет тех опытных людей у которых есть лысые котики, что мне делать в такой ситуации ...

Ой ошибка мы его взяли в 2 года ...Именно когда он был уже у нас к ветеренару мы его ни разу не водили ...С питанием бабушка начудила, когда мы его только взяли кормили натуральной пищей а как то раз уехали в отпуск на 3 недели, ну и бабушка сказала что за ним присмотрит и все эти 3 неделю наш кот привыкал к китикету...

Игорь Светлов

ты молодец. или сразу к ветеринару. кота там помоют и т. д.

В*
Виктория ***

а я думала Павлики Морозовы перевелись. . ан нет) сдают родителей по-полной) родители обеспеченные кормили КИТИКЕТОМ? о о о о! Юла Юла-респект))) не заметила я главного)))

Степан

Вот тут нестыковка в вопросе. У кота много кубков и наград значит кот участвовал в выставках. А вы говорите, что он у ветеринара ни разу не был. А без осмотра врача и прививок на выставку не попасть.)

Александр Джамалов

лысого кота не было но : своди к врачу его . в следующем купи курильского бобтейла) ) рыси подобные бесхвостые коты ))) очень клевые кароч

Милена Азатян

Для начала, сводить к ветеринару, сдать все анализы, осмотреть зубы и скорее всего придется убирать зубной камень, перейти на нормальное питание (если корм, то Акана).

Ольга Терон

вот правильный ветеринар и ответит на все вопросы, подстрижет когти, почистит зубы и даст все рекомендации

Игорь Шохин

Купи корм хилс очень хороший корм. Специальные шампуни для сфинксов ножницы для стрижки когтей. Гоаорю сразу на эти покупки уйдет около 5 тыс руб надо. Когда привезете кота к ветеринару спросите у него что купить и какой марки все скажет.