Ина Чолаку

нужна консультация хирурга для описания огнестрельного ранения в художественной книге

пишу книгу. герой получает огнестрельное ранение. хотелось бы подробно описать процесс его реабилитации. если есть специалисты, отзовитесь пожалуйста, проконсультируйте

по сюжету
1) после ранения герой теряет сознание

2) ему производят операцию

3) после операции он быстро идет на поправку и возвращается к полноценной жизни

куда его могли ранить? какая потребовалась операция? какое лечение и срок восстановления?

Георгий Григорьев

Ой, там столько всего.... Нюансов дохрена - из чего получает, какое ранение.
Получить ранение из того же калаша простым патроном - это одно, а трассером - уже другое.