Ир
Ирина

У стоматолога становится плохо, в чем причина?

Мне 17 лет. На приеме у стоматолога, при лечении зуба мне стало плохо. Вот мне лечат зуб значит, и тут я начинаю чувствовать усиленное сердцебиение, дискомфорт какой-то. . У меня еще засохло горло, т. к прошло минут 15-20 с начала лечения, были глотательные рефлекторные действия, но слюну всю скачивали прибором каким-то специальным. Я попросил остановиться и попить, мне сказали, что пить нельзя, иначе придется остановить лечение, после чего я сказал, что мне плохо, врач быстро у меня все вытащила из рта, и попросила описать свое состояние, в итоге оказалось что у меня: "Усиленное сердцебиение, 37.3 температура, пониженное давление... " Я думал, что это паническая атака какая-то, но ведь я не испытывал страха ни перед приемом, ни в момент, странное явление
Короче потом опять пришел, мне доделали зуб, но уже за 5 минут, я не могу сказать, что прекрасно чувствовал себя и в этот раз, сердцебиение опять усилилось, но не так сильно как в тот раз, и слава богу закончили так быстро
Но проблема в том, что мне еще один зуб надо лечить "удалять нерв" и по времени это где-то в пол часа.. . Я думаю я не выдержу это
Помогите советом или решением проблемы этой, что делать?

Оксана Самойлова

мне кажется это из-за страха, вам нужно быть спокойным и не бояться.

Денис Краснослободцев

В больнице должен быть психолог клинический или психотерапевт.

Алексей Жидков

Возможно, когда вы сидите в кресле с откинутой назад головой, у вас пережимаются сосуды, идущие в головной мозг, вот и становится плохо. Это может зависеть от состояния шейных позвонков.

Виктория

Сейчас ест такая услуга когда лечат зубы под общим наркозом, зачем терпеть сидеть если страх такой сильный, советую вам прежде прочитать об этом на сайте 32топ. ру будете понимать о чем речь

Татьяна Комирко

попробуйте сходить на прием к психологу.. . Я тоже боюсь стоматологов, и начинаю трястись в кресле, мне стоматолог сказал принимать за несколько дней до приема успокоительные.

Юрий Поддубный

прими афабазол и новопассит за час до кабинета

ходи утром лечить зубы -менее болезненно

А)
Алешенька )))

Вам делали анестезию? Возможна такая реакция на препарат, который укололи.

Владимир Мартиросян

К психотерапевту!

Евгений Шалов

Когда мне удаляли нерв, я вообще сознания потерял)