Лариса Михейкина

Чем отличается физик от инженера?

Екатерина Зверева

Наверно физик смотрит в суть вещей и может новое
предположить в виде гтпотезы ,

проверить и сказать : вот это так и потому …

А инженер те знания используя, рождает вещь, которая
приности пользу .

Бывает и наоборот : вот инженер построил по наитию, а физик
ток потом все объяснил.

Одно можно сказать … нужны народу оба 🙂

Ritakichaeva Kalina

Физик — учёный, чьи научные исследования в основном посвящены физике.
Учёный — специалист в какой-либо научной области, внёсший реальный вклад в науку.

Инженер (фр. ingénieur ← от лат. ingenium — хитроумный, способный, изобретательный) — специалист, осуществляющий инженерную деятельность.
Инженерное дело (от фр. ingénierie; син. инженерия, инженерная деятельность, инженерно-техническая деятельность; инжиниринг от англ. engineering ← от лат. ingenium — изобретательность, выдумка, знания, искусный) — область технической деятельности, направленная на практическое приложение научных знаний с целью обращения природных ресурсов на пользу человека.

Подытожив всё, сказанное выше, можно сделать небольшой вывод: Физик - делает науку (создаёт научные знания в области физики) , а Инженер научные знания переводит в практическое приложение.

Корней Алексеич

Ну как тебе сказать.
Инженеры бывают самые разные. Например, инженер по технике безопасности в химической лаборатории. (это такая гнида, которая ходит по лабораториям и мешает химикам работать) . Он никакого отношения к физике не имеет.

Инженер - это человек, занимающийся приложением готового знания (полученного учеными, к примеру, физиками) к действительности.. .

А физик - это человек, это готовое знание производящий.

Morven T

Соотношением теории и практики в работе. А в принципе, каждый инженер - физик, и в чем-то - каждый физик - инженер.

Мария Ермилова

Тем, что один физик, а другой инженер.

Юлия Семёнова

дурной вопрос

Тоня Ерёменко

Физик работает с природным явлением. Причем, часто с моделью этого природного явления. Если это физик-теоретик, то с математической моделью. Если это физик-экспериментатор, то с физической моделью. Если это физик, занимающийся численными экспериментами, то с компьютерной моделью. Само по себе природное явление не является для человечества вредным или полезным. Оно нейтральное.

А инженер применяет это физическое явление на практике, то есть ДЕЛАЕТ ЕГО ПОЛЕЗНЫМ ДЛЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА (или отдельных представителей человечества).