Екатерина Беляшина

будем в Москве сутки.

Хочется где-нибудь походить и что-нибудь увидеть. Расскажите пожалуйста куда можно сходить и как добраться) Заранее огромнейшее СПАСИБО!

Aleko Cxadadze

Красную площадь нужно посетить обязательно! С неё и начинайте или заканчивайте
знакомство с Москвой.

Осмотрев её, нащёлкавшись у Мавзолея и Спасской башни, заглянув в ГУМ (Верхние торговые ряды) , от неё можно направиться через Александровский сад к Храму Христа Спасителя.

Рядом будет «мужик в труселях» , то есть памятник Петру I-му, который навалял Церетели для Кадиса, но его развернули и поэтому он сейчас стоит на стрелке Москва-реки.

Дальше так и быть, стоит посетить Арбат. Оттуда 20 мин. до Патриаршего пруда и Булгаковской квартиры.

Спустившись на Маяковке в метро тоже стоит пощёлкаться, так как это станция с самым красивым потолком.

Далее при желании можно прокатиться до Третьяки по прямой до м. Новокузнецкая или же сделать остановку и посетитьм. Площадь Революции (Воскресенскую площадь) с бронзовыми пограничниками, курятницами и прочими изысками социалистического реализма.

ВДНХ не люблю, но при наличии времени стоит съездить чтобы щёлкнуться у «рабочего и колхозницы» , а также у Останкинской башни.

За это время в центре можно прогуляться у Большого и Малого академических театров, Метрополя, выйти на Лубянку, к Политехническому музею, посетить памятники героям Плевны, Кириллу и Мефодию, Солянку, Дом на Набережной, Чистые пруды, Высоко Рождественский монастырь, Цветной бульвар.

То есть за день можно Москву очень даже посмотреть. Не всю, но очень многое. Ни пуха!

Храм Василия Блаженного со стороны Москва-реки.

Манежная площадь. Вид на Исторический музей, Спасскую, Никольскую и Арсенальную башни и сам Арсенал.

Тот самый собор из фильма "Иван Васильевич меняет профессию" на Поварской.

Большой театр на Театральной площади.

Улица Кузнецкий мост между Петровкой и Неглинной.

Собор на Никитских воротах, где венчались А. С. Пушкин и Н. Гончарова.

Серёга Новиков

парк горького. это м. октябрьская. там рядом. Красная площадь - м. охотный ряд или Театральная. ВДНХ - это м. вднх. если будет время можно на воробьевы горы - м. воробьевы горы. Думаю достаточно будет для одного дня. даже много) начните с красной площади, потом воробьевы горы, потом вднх и если время останетесь в парк горького загляните

An
Andrei

На Красную Площадь - как- Спускаетесь в метро - и спрашиваете у людей - как доехать до Красной Площади - любой раскажет

Лариса Коршунова

в Сандуновские Бани
в Планетарий обязательно, там и Зоопарк рядом
вам смартфон найдет на карте

Леночка Панова

В зоопарк сходите обязательно, если будете с детьми.

Ирина Быкова

музей усадьба Царицыно Коломенское, усадьба Кусково или то же самое но в Останкино, Красная площадь это не актуально, куча народу и куча иностранцев, только обувь топтать, разве если только вднх или сейчас ввц

Ан
Анастасия

Вот на ВВЦ по-моему делать нечего- площадь большая, интересного ничего. Рядом, правда, Музей космонавтики, но это на любителя. А Планетарий очень советую

Марина Ракова

Музеон сходите.

Юлия Андреевна

Красная площадь, ГУМ, потом можете в Третьяковку сходить или в Пушкинский музей сходить (что больше любите) , на Третьяковке можете покататься на катере ( пройти минут 5) - посмотрите Москву- увидите Воробьевы, мгу, да и вообще посмотрите город....