Руслан Янгибаев

Поставил новый стартер на ваз 2106 нет сцепления с маховиком

Стартер крутит и издается шум как будто при включенном моторе пытаешь повернуть ключ и завести машину.. . Сначала началось все с того что старый стартер начал уставать и через некоторое время примерно через час совсем перестал крутить двигатель, заводил с толкача. Приехал в гараж, заменил стартер на заводской, начинаю заводить и сталкиваюсь с новой проблемой: стартер крутит но не сцепляется с маховиком издавая шум

Помогите разобраться в чем может быть дело.. . с утра нужно завести машину и ехать на работу

сейчас издается сильный шум, думаю что так недолжно быть

бендикс вращает маховик, но с сильным шумом в чем проблема?

проблема решена затянул все три болта, стартер был плохо притянут на 2 болтах.. . "умные люди" подсказали что 2 болта хватит а оказывается нужны все три как бы нибыло их не удобно закручивать...

Eugenia Sokolova

сними стартер и проверь его работу вне мотора, выкидывается ли шестерня

Екатерина Сазонова

Возможно буксует бендикс.

Евгения Игнатова

зубья венца маховика изношены! надо перепресовать венец или новый маховик

Гюляр Гейдарли

На 2-х болтах держится нормально! Уменя ни разу не возникало проблемм из-за того, что стартер крепился 2-мя болтами. Практически на всех машинах (вазовских) , которые уже попадали в ремонт, стартера крепятся 2-мя болтами. Возможно, что стартер не правильный.

Тамара

5 лет проездил на 2106 на 2 болтах, проблем не было