Татьяна Конева

Свист в районе маховика, ВАЗ 2106

Помогите, интересуют несколько вопросов, но сначала я расскажу что я делал. У меня отломилась передняя балка. Я решил ее менять, в процессе смены балки дамкратили кузов и двигатель в районе коробки передач. Еще слил воду из радиатора. И так вопросы, когда завожу машину, появился странный хруст/скрип непонятно в какой части, с чем это может быть связанно И на нейтральной скорости при нажатии на педаль сцепления что то начало свистеть в районе коробки передач. Точно такойже свист когда педаль отпускаешь. Если зажать и держать то скрип периодически то появляется то исчезает. Если зажать педаль и погазовать то свист снова появляется. В чем может быть проблема?

Алексей Иванов

Пыльник между блоком и коробкой не погнули? Он как раз к маховику почти касается.

Иван Асташов

помпа орёт, раз на воде катался

Станислав

похоже на выжимной подшипник...

Семён

Маховик может цепляться за свою же защиту от грязи, причина осевой люфт коленвала-но это предположение!

Olga Baranowa

думаю засвистел подшипник в торце маховика ,..бывает не свист а такой шум, тоже в раёне маховика, особенно когда сидя в машине слышна, это подшипник помпы так передаётся, а в торце маховика, он свистит

Светлана Романихина

хороший свист и стук -всегда наружу вылезят. сделай радио погромче и вперёд по полям и селям.

Ирина Свирина

Звук громкий иногда и фиг пойми какой, свист-скрежет.

Ольга Сиротина

так резко могут проявиться только поломки сделанные собственноручно, залезь под машину и посмотри внимательно где-то что-то подогнул