Владимир Елисеенко

Бог велел платить кому то и чем то за веру в себя, или все же это просто крючок мошенников? Алюминиевый крестик...

Евгений

Я вот и прикинул: если он такой великий и всемогущий, ну Создатель в общем, то какая ему разница, куплю я крестик или нет... Он-то нужду терпеть не должен, я думаю!)

Светик Гвоздичка

Церковь это одно, а бог другое.

Ар
Аревик)))

Не берите ни мешка, ни сумы́, ни обуви, и никого на дороге не приветствуйте.
В какой дом войдете, сперва говорите: мир дому сему;
и если будет там сын мира, то почиет на нём мир ваш, а если нет, то к вам возвратится.
В доме же том оставайтесь, ешьте и пейте, что у них есть, ибо трудящийся достоин награды за труды свои; не переходите из дома в дом.
И если придёте в какой город и примут вас, ешьте, что вам предложат,
и исцеляйте находящихся в нём больных, и говорите им: приблизилось к вам Царствие Божие. Луки 10:4-9

вот еще стихи
ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное;
больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте.
Не берите с собою ни золота, ни серебра, ни меди в поясы свои,
ни сумы на дорогу, ни двух одежд, ни обуви, ни посоха, ибо трудящийся достоин пропитания. Матфей 10:7-10
из этих стихов видно что за крещение нельзя брать деньги, можно брать у богатых пожертвование, чтобы раздать бедным как это делал Иоанн Кронштадтский