Г.
Герой .

Ликвидация "Радианбанка" иркутск, должен ли я выплачивать проценты по кредитному договору агентству

по страхованию вкладов, ведь само агентство выплачивает физ лицам по вкладам основную сумму и проценты начисленные до отзыва лицензии банка. С уважением Евгений .

Да я готов платить вопрос в том, почему по вкладам выплачивают проценты до отзыва лицензии, а после не начисляют их, а я при выплате основного долга еще должен начислять проценты после отзыва лицензии у банка, я ведь кредитный договор не заключал с агентством по страхованию вкладов.

Андрей Соболев

Да. Вне зависимости от того есть у банка лицензия или ее отобрали, Вы оплачиваете согласно кредитному договору. Агенство по страхованию вкладов АСВ берет на себя полную ответвенность за ликвидацию банка и выполнения договоров, которые были заключены при существовании банка!

Ольга

Да, АСВ само выплачивает физлицам. А потом собирает возмещение понесенных затрат в ходе конкурсного производства. Так что возврат Вашего кредита пойдёт в бОльшей части именно АСВ.
Евгений, деньги из воздуха не появляются, поймите...