Алина Грачева

Вопрос по кредитному договору

Как объяснить 2 ставки в договоре банка Хоум Кредит? (Одна ставка прописана жирным шрифтом, а другая внизу обычным) Как их объяснить?

Ее Е

Первая (НАИМЕНЬШАЯ) - Годовая процентная ставка. Вторая (НАИБОЛЬШАЯ) - это "эффективная" процентная ставка; она показывает, сколько ты реально переплатишь за весь срок кредитования от полученной суммы. Вообще фраза "эффективная % ставка" некорректна, т. к. с июля 2008 года она заменена на "полная стоимость кредита".

Ма
Малаша

Послать этот банк подальше с его договором.

Ирина Чистякова

%-ставка фиксированная или плавающая?

Иринка

а где написано? какая строка?

Лю
Людмила

на 12 часов переведут узнаешь...

Луиза Никонорова

Есть ставка по кредиту например 12% и вы реально выплачивайте проценты банку из этой ставке, а есть эффективная ставка, в нее заложены все риски, например 24%, в случае если вы просрочите выплату и т. п то с вас будут брать уже не 12, а 24 %. Внимательно читайте договор.