Администратор Доктор

Необходима ли лицензия для заключения кредитного договора между

двумя предприятиями, не являющимися банками или иными кредитными организациями?

Ольга Бондаренко

Кредитный договор может быть заключен в принципе ТОЛЬКО с участием кредитной организации! А в вашем случаи 2 предприятия могут заключить только договор займа.

Екатерина Королькова

Нет. И между предприятиями обычно предусматривается договор займа.