Киселев

Доброго времени суток всем! Мы с друзьями собрались на рыбалку в четверг.

Не давно в нашей речки рыбак поймал сома за 30 кг на хозяйственное мыло. Я тоже не давно за 2 часа поймал 3 сомика (1.5кг, 450гр., 300гр.) на обычного червя. В том же месте в другой день утром упустил карпа кг 2 наверное имел. Скажите кто знает как приготовить это мыло для сома и наживки для него, про живцов я знаю и про лягушек и рака. И для карпа наживки. Спасибо*)

Николай Кадушкин

Ха, прям на мыло рыбачат? не слыхал такого)))

Савенкова

Попробуй на миногу, на пучок выползков. Про мыло не знаю

Надя R

Лучше всего на кованный крючок № 2/0 или 3/0 с коротким цевьём, привязать волос, как для карпового монтажа и насадить на него самое вонючее хозяйственное мыло, кубик примерно 2 х 2 см.

Ал
Алексей

хоз. мыло не пойдет
надо детское
оно малощелочное и не отпугивает.
надо просто запах подобрать.
некоторые рыболовы с успехом бросают мыло (кусочки) как приваду

Ол
Оленька

На мыло???? Во дают. Сом лягушку любит. Но и не только лягушку.

El Camino ***

Я не знаю. Удачной рыбалки.

Людмила Григорян

хренеть.... первый раз слышу... на мыло.. . а прикармливают отбеливателем чтоль?)))