Машка Андрейчук

Совместимость продуктов.

По правилам совместимости продуктов, возможно ли сочетание:
Соба (Гречневая лапша) + вареный кальмар?

Татьяна Золотилова

Речь идет не о совместимости между продуктами, а о совместимости между продуктами и желудком.

Ирина

Правила совместимости продуктов не имеют под собой никакой научной основы, не советую Вам обращать на это внимание, просто очередная модная и бесполезная диета.

Соломенко Виталий

Нет. Рыба, мясо, яйца совместимы только с овощами и фруктами.
Каши и хлеб совместимы с овощами и фруктами
Молочные продукты совместимы только между собой.
Совместимость определяется химической реакцией которая происходит в желудке при переваривании продуктов. Каждой группе продуктов соответствует свой состав желудочного сока. Не совместимый продукт просто* залеживается* в желудке не перевареным, ожидая своей очереди.,,,:) ) Ну а выводы делайте сами.

Александр Юрдин

Если это вкусно, значит - совместимо

Яна Голдинська

вполне возможное сочетание.

Татьяна Давыдова

Возможно всё ))

Ксения Комарова

Если редко, то вполне себе возможно

Анастасия Москвина

да, если не чувствуете тяжести после такого. а вообще кальмар (и подобная "плоть") лучше пройдет с овощами