Ол
Ольга

Какую собачку лучше завести в квартире? ! Я думаю помирансктй шпиц.

Рамиль

Раз думаете, тогда заводите. Кто может за вас сказать, какую вам заводить породу? В квартире можно завести собаку ЛЮБУЮ. Хоть померанца, хоть овчарку, хоть хаски. Все дело в личной любви к породе, в возможности предоставить собаке должный уход и выгулку. Если нужна декоративная маленькая собачка, то померанец вполне подойдет. Другое дело, что порода требует ежедневных прочесываний и ухода за шерстью. Перво-наперво ознакомьтесь с характеристиками пород. А после уже решайте. Какая из них для вашего образа жизни подходящая. ЗА ВАС это знать просто никто не может.

Настенка

Выучите сначала, как правильно пишется название породы.

Татьяна Хатькова

мне они очень нравятся. Они классные. Заводите их

Светуська Пушистик

такие вопросы задают люди которым это накуй не надо! не хочешь заводить животное не не мучай его !

Ирина Дегтярёва

У меня 2 шпица 🙂

Татьяна Кузнецова

у меня померанский шпиц. приучить к пеленке (лотку) - без проблем. одно плохо - что постоянный лай, когда ей что то хоть чуть - чуть не нравится и еще нужно каждый день расчесывать и выгуливать по 3 раза в день. а так - отличная порода. вобщем советую.

Алексей Ахапкин

Что вам надо от собаки? Просто друг или товарищ по пробежкам? А может, вы много учитесь/работает? Пишите, для чего вам нужна собака

Роберт Роберто

Ага, хотите весь день расчёсывать? Но вообще хорошая собака

L8
Lakezz 888

Это зависит от условий, Где она будет жить
А Однокомнатной ? -Советую Декоративную Породу ( Маленькая собака ) Чихуахуа, Алянский Кли-Клай, Померанский Шпиц, А Можно даже таксу. Но Такса, говорят, Любить много жевать всё ( Диван, Провода ) но я этого не знаю так-как у меня метис Пекинеса и Малого Пуделя.