Денис Москалёв

почему слово лещ пишется без Ь?

Владимир Елисеенко

причем тут конь??? капец, надо быть такой глупой, речь идет о шипящих на конце.

Дмитрий Тарабрин

Великий и Могучий Русский язык:))

Арсений Макаров

Мужской род, потому что.

Мария

Потому что оно мужского рода и 2скл

Bestiy Bestiy

Лещ - он мой, мужского рода, значит пишется без Ь

Toppller Toppller

Элементарно. Лещ-это рыба речная. Когда маленькая-до 600-700 граммов, то очень костлявая, а если больше-то нормальная. И про эту рыбу так и говорят и пишут-Лещ. А Лещь-это что-то другое, я точно не знаю-что. Но не рыба. Поэтому и пишут-Лещь, с "Ь. "

Света Светлана

Конь - он мой, мужского рода. А пишется с Ь. Что-то в вашей школе подправить надо, Гаррус Вакариан . )))
Так что, правило вы помните только наполовину.

Эльзира Султаналиева

лещ, плющ, овощ - мужской род
мышЬ, печЬ, вещЬ - женский род
Вот и все правило.