Елена Коленько

почему в слове дичь -ь-знак?

Оксана

дичь - она моя. женский род. 3 склонение. в существительных женского рода 3 склонения всегда на конце пишется Ь (ночь, мышь, молодежь)

Юр
Юрий

Потому что существительное, неодушевлённое, женский род, 3-е склонение. мягкий знак на конце после шипящих пишется только в существительных 3 склонения.

Александр Цёмкало

потому, что слово женского рода, а в словах женского слова всегда пишется мягкий знак