На
Наталья

как проверить в слове листья "ь" знак

Ирина

Правило: "Разделительный "ь" следует писать внутри слов после согласных букв перед гласными я, е, ю, ё, и".

Антон Коршунов

А ты вслух его произнеси. Может так будет проще понять?

Ирина Тюляева

его не надо проверять мягкий знак он всегда мягкий . другой вопрос, надо ли стаить его в этом слове? Попробуй произнести без него. А ответ : " он отделяет букву Я" это ответ на совсем другой вопрос. А именно; "что делает ь в слове "листья" ? Варианты ответа- смягчает или отделяет .

Джон Скаво

Мягкий знак отделяет букву "я". Это такое правило

Урфин Джус

я думаю что нельзя проверить