На
Надежда

Какое склонение у слова дичь ?

Татьяна Шаповалова

Для определения склонение важны РОД и ОКОНЧАНИЕ в именительном падеже единственного числа, а слова «ОКАНЧИВАЕТСЯ на Ь» ничего не значат, ведь если, допустим, я сделаю ошибку написав слово ДИЧЬ без Ь, то тип склонения от этого слово не поменяет.

Итак, для того чтобы узнать склонение существительного, надо:
★ определить его РОД;
★ посмотреть ОКОНЧАНИЕ в начальной форме – в форме именительного падежа единственного числа.

ДИЧЬ – существительное ЖЕНСКОГО рода с НУЛЕВЫМ окончанием, значит, относятся к ТРЕТЬЕМУ склонению.

Табличка из Интернета Вам в помощь:
.

Манмарева Татьяна

3 склонение

женский род, оканчивается на ь

Юля Климова

3 Склонение, так как слово дичь женского рода и оканчивается на ь