Олег Талала

Какое склонение у слова добряк!!?? Помогите!

Иван

Существительное ДОБРЯК мужского рода (он мой, чей?). В именительном падеже единственного числа оно имеет НУЛЕВОЕ ОКОНЧАНИЕ, следовательно, это существительное ВТОРОГО СКЛОНЕНИЯ.

Табличка из Интернета Вам в помощь:
.

Кристина

второе

Се
Сергей

Ко второму склонению относятся:
имена существительные мужского рода с нулевым окончанием в именительном падеже единственного числа: дом, конь, музей;
имена существительные мужского рода с окончанием -О/-Е в именительном падеже единственного числа: домишко, сараишко;
имена существительные среднего рода с окончанием -О, -Е в именительном падеже единственного числа: окно, море, ущелье.