Nataly Barysheva

Где отдохнуть на наших курортах?

Доброго времени суток! Планируем с мужем выехать отдохнуть во второй половине сентября на "наше море". Так как никогда там не были, хотелось бы услышать отзывы и советы бывалых о наших курортах (Крым: Феодосия, Евпатория; Геленджик, Анапа) . Хотелось бы спокойного отдыха в красивой местности, с посещением нескольких экскурсий по старинным местам, возможно монастырям и заповедникам. Сейчас основной претендент Феодосия, отель Хижина Робинзона. Полетим из Уфы, с пересадкой в Москве. Какие есть нюансы по прилету, и стоит ли покупать тур или же можно найти трансфер самим. Заранее благодарна, за адекватные ответы.

Евгения

А мне вот интересно, а почему Сочи даже не рассматривается автором вопроса и уже ответившими. )))
Хотя во второй половине сентября море будет там наиболее тёплым, по сравнению со всеми выше перечисленными курортами. )))

Максим Плуталов

...Тут все талдычат о Крыме, вот и позжайте туда...

Jaslan

Из Перечисленного вами лучше Евпатория либо Феодосия. С трансфером проблем нет, а вот заранее со скидкой купить номер в приличном отеле можно.

Отдыхали в этом году в Евпатории. Тихо, спокойно. Более, чем умеренные цены на хорошее жилье в частном секторе в этом году. Экскурсии - любые, как и по городу, так и в любую точку Крыма. Покупать целевой тур - нет смысла. Нам, к примеру, дали номер хозяйки частного мини пансионата, просто созвонились с ней и зарезервировали двухкомнатный номер со всеми удобствами. А уже сами выбирали, на какую экскурсию и куда поехать. С трансфером - никаких проблем.

Андрей *****

Вернулись из Феодосии, пляжи пустые, есть песчаные и галечные, море очень теплое, т. к. там мелковато и хорошо прогревается. Жилье дешевое, выбор на любой вкус, начиная от 150руб\чел, свободного очень много, в том числе на первой линии. Особенности: если прилет в Симф после 19-00, обществ. транспорта с аэропорта почти нет, только троль, такси полно и частников. Также много вариантов уехать с центрального автовокзала ( находится рядом с ж/д) , но автобусы в основном до 20-22час. Время в пути до Феодосии автобусом-2час. Экскурсии лучше покупать по месту, выбор большой, в соседние поселки-городки можно без проблем доехать местными автобусами, сообщение регулярное. Важно, чтобы обратный выезд был с острова, а не через паром, т. к. на том берегу (тамань) сложно уехать с порта самим, без авто и единого билета на жд

Татьяна Махалина

анапа и геленджик - уже поздновато будет в середине сентября, можно нарваться на похолодания -ездили по этому знаю
крым - а нужно ли???

Ирина Якунина

Мы отдыхали в июле. С 1-15 июля. В пос. Мирный, 28 км от Евпатории. Народу не много, в 9.00 утра никого на пляже, единицы. Потом подходят люди, но не ажиотаж. Но там пляж широченный, метров 150. Песочный, ни одного камушка, ни на берегу, ни в воде. В столовых и кафе очередей нет, даже в обед, народу много, но без очередей. Всё достойно. Цены на питание низкие, я сравниваю с Абхазией, т. к мы в основном всегда там отдыхаем, в Крым поехали на разведку. Снимали квартиру однушку за 600 рублей/сутки. Можно было и дешевле снять, на пляже познакомились с женщиной, она предлагала жильё на любой вкус и кошелёк ещё дешевле, пожалели, что договаривались не с ней. Если кому надо координаты её у меня есть, взяли себе на будущее. никаких обсуждений политической обстановки там нет, ни сборищ, ни дискуссий, ни разговоров. Только изредка в магазине или на рынке услышишь реплики: " Слава Богу, мы теперь в России". В общем отдохнули мы замечательно, летели самолётом, от и до аэропорта трансфер заказывали ещё в Москве, квартиру арендовали тоже по компу, без всяких предоплат, по объявлению. Там съездили на экскурсию в Севастополь, и в Евпаторию своим ходом прогулялись. Отдых спокойный, море чистейшее. Машин мало, ночью тишина. ну вроде всё рассказала. Если когда соберётесь, пишите, все координаты есть.

Юл
Юлия

Выбор из нашего у вас невелик - южный берег крыма или район Сочи. Да и то не факт что в крыму будет тепло. Так что лучше в район Сочи, заодно и олимпийские объекты посмотрите пока они не развалились) Не понимаю тех кто советует Евпаторию и Феодосию - в середине сентября там уже не сезон, да и в сезон там делать особо нечего. Отсюда и цена низкая на отдых там.
Кстати, вам все равно лететь, и может быть имеет смысл прикинуть по деньгам и слетать в Египет или Европу?

Р.
Рушана ...

Под Феодосией Береговое - лучший пляж в Крыму!!!! 111

Татьяна Комирко

Квартира в Геленджике 89283306244. Море +27, днем 26-30