Нурланltnurik

спрашивали ли оценки в ссср

Заинтересовался вопросом.. . а вот при устройстве на работу в ссср спрашивали ли приложение к диплому с оценками... или как сейчас в принципе и не смотрели?

Игорь Руссков

Приложение - только для самоуспокоения.
Но в СССР при распределении после ВУЗА "первое право" имели отличники, они выбирали что нравится, а троечники - из того, что осталось.

Роман Пушкин

моя бабушка говорит что ни разу не спросили ее оценки, только сам диплом

Ку
Кундыз

Да. Оценки глядели. Застал одного руководителя советской закалки.... Но так как я ответственный и работящий, то за пол года, мой аттестат троечника больше не оказывал никакого влияния на того человека ))))