Лена Зеленина

Чтобы приобрести цепочку из золота в настоящее время, бюджетнее будет её купить в ювелирном магазине или

заказать её изготовление у ювелира? Во втором случае просят закупить и приносить свой материал для изготовления. Спасибо за мнения!

Елена Flora

Если речь идёт не об некой эксклюзивной вещице, обычно любое изделие, изготовленное на заводе конвейерным способом дешевле, чем изготовленное вручную. И о гарантиях тоже не стоит забывать. Ювелиры они разные бывают, есть и те, кто возьмёт у Вас 750 золото, а впарит изделие "разбавленное медью и прочими сплавами".

Виктор Нащинский

Конечно же в магазине будет стоить дороже, потому что там идёт доля ещё и магазину и фирме

Наталья Катина

в ювелирном магазине дешевле. а еще дешевле в ломбарде.