Ал
Александра

Ставится ли оттиск предприятия-изготовителя на пломбе ювелирного изделия из золота в настоящее время?

На самом изделии есть проба и клеймо с буквами, а на пломбе букв нет. Значит подделка?

Светлана Янькова

Обязательно! Если нет, то возможно и не золото или низкая проба золота с различными примесями других металлов! ) Подделка

Иришка Анадо

Может пломбу навесили и забыли опломбироать просто пропустил пломбировщик и не раздавил её.Если раздавлена, значит левое изделие.