Динара

Подскажите пожалуйста книги про банковскую систему России (понятную, для начального уровня) Заранее всех благодарю)

Татьяна Зыбарева

Банки и банковское дело. Учебное пособие под ред. ИТ Балобанова. Изд. Питер 2001.
Банковские операции. Учебное пособие. Автор Виноградова Т. И.

Изд. Феникс 2001.

Проверьте, может есть дополненные переиздания.

Дархан

Нет такой книги.
Но вы можете купить или найти в интернете учебник "Деньги, кредит, банки" и почитать. Там для вас будет много интересного.
Но в жизни практической пользы от этого не будет. Так, для общего развития. Вы же не студент экономического факультета.

Анатолий Дмитраница

Есть законодательство Федеральные законы