Валерия Ш.

Nikon D800 хороший фотоаппарат для фотографа?

Анюта Грибанова

Как правило, для Д800 фотограф не очень хороший. И часто взаимоотношения камеры и купившего её, но не умеющего снимать, можно проиллюстрировать басней "Мартышка и очки".

Анна Самохина

Для профессионала да, для любителя бесполезная трата денег.

Евгения Белоусова

А ты фотограф? Не, ну мож ты фотографу хочешь подарить.. . Тогда у него и спроси.

Татьяна И

отличный

Наталья

Если есть талант, то и телефоном можно делать вещи....

Na
Natali

шутите*

Л.
Любовь ......

Для фотографа - хороший, а нам...

Кылычбек Исмаилов

О, вопросы стали конкретнее - определились с моделью?
Камера очень хорошая, но не самая лучшая у Никона, как спрашивалось ранее. "Е" будет интереснее в ДД, но обе подразумевают использование топовых стекол - другие не "разрешат" матрицу. 800 и 800Е - для спокойной, вдумчивой работы.
Есть и другие "лучшие" камеры у Никона.

Ох уж эти новые русские!

Милан Макаров

Для фотографа хорошая. Для фотолюбителя купите аппарат попроще.

Константин Андросов

Нет.

D800E или D810

в D800 муар замучает, не берите его

Евгения

Главное не какой фотоаппарат. Главное какой у него объектив! Почитай например обзор объектива Nikon 18-105mm f/3.5-5.6G AF-S ED DX VR Nikkor. Слово точка замени.
http://ozerkalke(точка) ru/obzornye-staty/obzor-moego-pervogo-kit-obektiva-nikkor-18-105-otzyv-i-primery-fotografij-nikon-18-105mm.html#ixzz3BVrZO3ic